Курсы LabVIEW в Новосибирске!

LabVIEW
"LabVIEW DSC"

Оформление на курсы

04.07.2019

Лабораторный практикум "Аналоговая электроника" в Multisim Live и на лабораторной станции NI ELVIS III

Лабораторный практикум по курсу "Аналоговая электроника"" выполняется в онлайн среде моделирования Multisim Live с проверкой результатов моделирования и разработки на макетной плате лабораторной станции NI ELVIS III. Промоделированные схемы собираются из реальных компонентов TI Electronics Kit и исследуются с помощью комплекта измерительных приборов станции NI ELVIS III.

Практикум состоит из 14 лабораторных работ и позволяет изучать электронные компоненты и создаваемые на их основе схемы различного назначения. Последние 3 работы представляют собой задание на самостоятельное проектирование прикладных устройств

  1. Диоды
  2. Диоды в выпрямителе
  3. Стабилитроны
  4. Биполярные транзисторы
  5. Транзисторные усилители
  6. МОП-транзисторы
  7. Тиристоры
  8. Оптопары и IGBT транзисторы
  9. Операционные усилители
  10. Схемы на операционных усилителях
  11. Инструментальные усилители
  12. Проект – источник питания
  13. Проект – индикатор уровня напряжения
  14. Проект – разработка схемы для ЭКГ

Подготовленные методические пособия для студентов, кроме кратких сведений из теории и указаний к выполнению экспериментов, содержат ряд контрольных вопросов, ответив на которые, студенты лучше усваивают полученные знания.Преподавателям предоставляются материалы, в которые включены ответы на вопросы.

Состав лабораторного практикума может быть дополнен другими лабораторными работами в соответствии с особенностями направления подготовки и методики обучения.