21.12.2015

Городские молодежные соревнования по робототехнике на базе факультета АВТФ НГТУ

В мероприятии участвовало несколько сот школьников и студентов. Итоги соревнований опубликованы на сайте инженерного лицея НГТУ. Студенты кафедры ССОД для детей и родителей провели мастер-классы "Программирование роботов Mindstorms NXT в среде LabVIEW" и "Программирование мобильного робота Starter Kit 2.0".

На выставке студенческих разработок студенты продемонстрировали результаты курсового проектирования по дисциплинам "Робототехнические системы и комплексы", "Системы сбора и обработки данных".

Наибольший интерес у участников и гостей, среди которых были мэр Новосибирска А.Локоть и представители министерства образования Новосибирской области, вызвали проекты "Система технического зрения мобильного робота", "Беспилотный электромобиль", "Система управления движением мобильного робота по визуальным ориентирам", "Система автоматического управления беспилотными летательными аппаратами", а также проекты, реализованные на основе мобильной робототехнической платформы NI Robotics Starter Kit.