19.05.2015

Web-лаборатория "Основы теоретической механики" открыта!

Виртуальный лабораторный практикум "Основы теоретической механики" состоит из четырех работ, посвященных избранным вопросам статики и динамики.

В последующем предполагается расширить перечень лабораторных работ, создать реальные установки, на которых можно будет выполнять эксперименты в режиме удаленного доступа.

Регулярные занятия начнутся в осеннем семестре 2015-2016 учебного года, а пока все заинтересованные преподаватели и студенты могут зарегистрироваться и принять участие в тестировании ресурса.

Мы будем признательны, если вы пришлете свои замечания о лаборатории или отзыв как об этом конкретном практикуме, так и о вашем отношении к дистанционному обучению вообще.

Web-лаборатория разработана студентами кафедры систем сбора и обработки данных НГТУ.